Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Современные лазерные измерительные инструменты

27.10.2020

Измерительное устройства в руках строителя – то же самое, что скальпель в руках хирурга. Это можно смело утверждать не преувеличивая. Стройка и проведение ремонтных работ — это та сфера, где чрезвычайно важны данные проведения измерений. И недочёты, допущенные при осуществлении строительных работ из-за неточных измерений, могут стать причиной огромных убытков, а то и вовсе обернуться трагедией.

На сегодняшний день на вооружении у строителей есть много современных приборов и измерителей 2трм0. Отдельный класс – лазерные электронные измерительные приборы. Лазерные измерители – дальномеры, отвесы, угломеры, уровни, нивелиры - весьма удобны и полезны. Помимо основной функции – собственно измерительных действий - у них есть множество различных дополнительных возможностей, которые обеспечивают возможность не только производить измерения, но и заносить их в память, тут же выполнять вычисления, транслировать их на компьютер.

А что касается основного назначения – то лазерные измерители удобны тем, что позволяют выполнять замеры наиболее труднодоступных мест, по той причине, что при измерении с использованием таких приборов не требуется физического контакта с объектом измерительных работ.

Измерение дистанционным способом теперь не менее, если не более точное, чем при физическом контакте с предметом измерений.

Использовать подобные устройства совсем несложно. Самые простые – дальномеры. Нужно лишь направить луч дальномера на любую точку объекта, расстояние до которого следует определить (стена, столб, ствол дерева), нажать кнопку – и на экране дальномера сразу же отображаются результаты.

Лазерный уровень при начале работы требует применения обычного механического пузырькового уровня для того, чтобы установить устройство в необходимое положение. Впоследствии лазерный уровень способен сам строить горизонтальные и вертикальные плоскости.

А вот лазерные отвесы не нуждаются в предварительной подготовке требуемого положения – они сразу могут вычислять степень сноса объекта от заданной вертикали.

Пожалуй, самые нелёгкие в использовании – лазерные нивелиры.
Это современные оптические приборы, необходимые для вычисления разности высот между точками. Нивелир действует благодаря тому, что лазерный луч вращается с высокой частотой и формирует видимую вертикальную или горизонтальную плоскость. Такие устройства 2трм1 применяются главным образом при проведении внешних измерительных работ.

А, в общем, следует пользоваться такими устройствами, они могут ощутимо облегчить работу. Конечно, лазерная линейка стоит дороже обычной рулетки. Но во втором случае для осуществления измерительных работ необходимо участие ещё одного человека. А это, кстати, тоже стоит денег.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта