Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Ремонт глушителей в СПБ

25.10.2021

Выхлопная система, и в частности глушитель, после нескольких лет эксплуатации может заржаветь и потребовать замены. В таком случае вам потребуется ремонт глушителей СПБ: выбирайте проверенное СТО.

Вам вряд ли понравиться водить машину с негерметичной выхлопной системой. В салоне очень шумно, и из-за шума двигатель не развивает больше мощности. Поэтому затягивать с ремонтом не стоит. Есть несколько способов решить эту проблему.

Первый специальный прием, рекомендуемый только в экстренных случаях, - это покупка специальной ленты, фиксирующей глушитель. Однако эффективность такого ремонта невелика, поэтому его можно рекомендовать только в экстренных ситуациях, чтобы с комфортом добраться до места назначения.

Второй способ - заварить отверстие. Однако ремонт не всегда бывает эффективным, потому что во многих случаях труба или глушитель настолько заржавели, что нет необходимости в сварке. Играть с заплатками не имеет смысла, потому что через мгновение рядом с ней опять появится отверстие.

Другой способ - заменить выхлопную систему. Многие выбирают такой ремонт из-за меньшей стоимости. Если мастерская профессиональная, она подберет трубы подходящего диаметра и глушители, и не будет помех потоку выхлопных газов. С другой стороны, когда он использует слишком большой или слишком маленький диаметр и неправильно выбирает демпферы, мы можем почувствовать заметное ухудшение динамики.

Откручивать заклинившие винты бывает очень сложно. В крайнем случае их придется отрезать и вставить новые. Кроме того, материалы могут быть низкого качества, и вы можете обнаружить, что они служат только в течение одного сезона. Этот способ ремонта можно рекомендовать только для нетипичных автомобилей, заменителей которых нет.

Последний и наиболее рекомендуемый метод ремонта - просто купить новый глушитель. Расход будет больше, но и долговечность будет больше. На рынке очень широкое предложение, и для большинства автомобилей у нас есть выбор из нескольких производителей, как отечественных, так и зарубежных.

Глушители также можно приобрести в авторизованном сервисном центре, но обычно это намного дороже. Хотя не всегда, поэтому перед покупкой также стоит позвонить в дилерский центр, чтобы сравнить цены.

Вывод

Замена глушителя не сложная, но для отключения проржавевших соединений или откручивания заклинивших винтов может потребоваться специальное оборудование, в том числе обогрев горелкой. Стоимость замены глушителя невысока.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта