Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Пять моих способов самоорганизации для эффективной работы на дому

09.02.2021

Рабочий процесс должен приносить удовольствие. Оно складывается не только из результата труда: большое значение имеет обстановка, атмосфера в кабинете, и приятные мелочи.

Я - копирайтер. По личному опыту знаю: если на рабочем столе беспорядок, на кухне нет любимого кофе, а за окном моросит дождь, то вдохновения не будет. Музу можно ждать бесконечно, но есть несколько способов ее поторопить. Сначала замотивируйте себя. Скажем если вы планируете не только писать,но и скажем сможете организовать такую услугу, как продвижение сайта в Москве в ТОП, то вам не будет цены. А заработок будет приятным бонусом.

Способ первый: создай уют

Основа основ - порядок на рабочем месте. Это не значит, что на столе должен остаться только ноутбук. Найдется уголок для милых сердцу вещиц: тряпичной куклы, календаря с забавным персонажем, видавшего виды кактуса и ежедневника. Кроме того, я люблю красивые и удобные канцелярские принадлежности: ими приятно пользоваться, и это тоже вносит свою лепту, разбавляя повседневную рутину.

Способ второй: правильно планируй день

В течение дня лучше не отвлекаться на просмотр социальных сетей и почты: согласно личным правилам тайм-менеджмента, этому стоит уделить час перед работой, сопровождая ознакомление с новостями чашкой вкусного кофе. В обеденный перерыв можно прогуляться: при сидячей работе это полезно. Внеплановый поход в магазин за чем-нибудь полезным и вкусным - отличная смена обстановки. В качестве десерта подойдут горький шоколад, орехи, йогурт и натуральная пастила. Ими можно полакомиться не только в обед: рекомендуется делать небольшие перерывы каждый час, чтобы дать глазам отдохнуть от компьютера.

Способ третий: "Люби себя любого!"

Так как я работаю дома, то нет нужды приобретать одежду согласно дресс-коду компании, Однако открывать ноутбук в том же наряде, в котором только что готовила обед, не люблю. У меня масса удобных и красивых вещей: туники, просторные брюки, теплые джемперы для зимнего времени. Обязательно наношу легкий макияж: это нужно не для соответствия имиджу фирмы, а для себя самой. Не могу сказать, что ухоженный внешний вид повышает работоспособность, но он явно оказывает влияние на настроение. Поэтому рекомендую пересмотреть свой гардероб, и приобрести несколько комплектов одежды, в которых будет комфортно в домашнем офисе.

Способ четвертый: мотивация

Альтруизм никогда не был моей сильной стороной: лучше всего на выполнение работы меня вдохновляет ее адекватная оплата. Но этого мало: я пишу не ради денег, а ради того, что на них можно купить, поэтому каждые выходные всей семьей устраиваем маленький праздник. Для разнообразия и повышения своего уровня сео, можно воспользоваться серией из сео-консультаций от https://продвижение-сайтов-топ.москва/konsultaciya-seo-specialista/ этих специалистов. Посещение премьеры долгожданного фильма, приобретение книги, даже покупка нового блокнота для скетчей - эмоции, которые мы получаем в эти моменты, и являются моей мотивацией. Мы живем не ради того, чтобы работать, а работаем, чтобы жить: чувствуете разницу?

Способ пятый: не усложняй

Порой бывают дни, когда не знаешь, за какое дело хвататься в первую очередь. Все они кажутся чрезвычайно важными и глобальными. Паника - злейший враг! Открою секрет: не бывает одинаково важных дел, а объемная задача всегда состоит из нескольких, меньших по трудозатратам. Если разбить большой проект на этапы и выполнять их поочередно, то можно успеть все вовремя, не в ущерб качеству. Вычеркнуть 5-6 пунктов из ежедневного списка дел поможет правило двух минут. Если что-то запланированное вписывается в две минуты, то не нужно откладывать эту задачу в долгий ящик.

Перечисленные советы проверены лично. В наших силах сделать все, чтобы работа приносила удовольствие: поверьте, это проще, чем кажется на первый взгляд.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта