Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Покупка нового или бу сервера через интернет

11.03.2021

Серверное оборудование используется для хранения данных и решения других задач без участия человека. Сегодня многие принимают решение купить б/у сервер в Москве здесь https://mskserver.ru/, так как по невысокой цене можно получить производительную машину от известных производителей.

Для решения каких задач используется оборудование

Благодаря такому устройству можно получить доступ к общей оргтехнике, сайтам, а также запускать ресурсоемкие приложения. Серверы также способны обслуживать базу данных компании, принимать и отправлять почту и даже поддерживать работу системы видеонаблюдения.

Все эти задачи могут быть выполнены одним мощным компьютером или же быть распределены между несколькими машинами. Физически техника может устанавливаться непосредственно в офисе или же в удаленном Data-центре.

Купить или арендовать

Выбор физического или виртуального устройства зависит от уровня конфиденциальности, а также от выполняемых задач. В том случае, когда машина должна будет обслуживать закрытую базу данных и хранить важные файлы, то лучше приобрести собственную технику.

При этом необходимо учесть, что помимо самого серверного компьютера необходимо будет подумать о системе охлаждения, покупке бесперебойного источника питания и установке специализированного программного обеспечения.

На что обратить внимание перед покупкой

Если вы приняли решение купить оборудование, то необходимо знать, на что именно обратить внимание перед заказом:

  1. Процессор. Важными характеристиками являются частота и количество ядер. Заранее определитесь, для выполнения каких задач будет использоваться техника. Например, для базы 1С важна высокая частота, а вот для виртуализации лучше отдать предпочтение многоядерным CPU.
  2. Оперативная память. Чем больше объем ОЗУ, тем быстрее будет работать ПО.
  3. Пропускная способность. Для выхода сотрудников во всемирную паутину покупайте устройства с портом 1G, для создания локальной сети понадобится высокоскоростной порт 10G.

Не стоит бояться заказывать бывшее в употребление оборудование. Важно покупать его в проверенных местах, таких как интернет-магазин MskServer. Вся техника, перед тем как попасть на прилавок, обязательно тестируется, поэтому вы гарантированно получите производительную качественную машину от ведущих производителей. Здесь вы также сможете оформить доставку в Москву и другие регионы России.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта