Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Покупка автомобиля в кредит

21.07.2020

Несколько лет назад спрос на подержанные автомобили в России вырос многократно из-за запрета на ввоз в страну машин чей срок эксплуатации превышает пять лет. Основной причиной было то, что большинство россиян по причинам весьма ограниченных доходов не могли себе позволить покупку нового автомобиля, чья цена значительно выше подержанного.

В данный момент дела обстоят намного лучше. Высокий спрос на рынке на приобретение новых машин сформировался в основном благодаря развитию автокредитования. Если проверять статистику, то мы увидим, что в далеком 2002 году менее 7% автомобилей приобреталось с помощью автокредита, в 2010 эта сумма выросла до 45%, а сейчас составляет более 67%. Давайте разберемся что из себя представляет автокредит и почему он набрал такую популярность за последние несколько десятков лет. Сегодня доступна возможность взять кредит онлайн на покупку автомобиля. Оформление заявки на данную процедуру можно провести удаленно, однако сам процесс предоставления документов и заключения договора осуществляется в офисе банка. Более детально об этом можно ознакомится, перейдя по данной ссылке.

Основные особенности автокредитования

Данный продукт считается целевым кредитом для покупки автомобиля. Эти средства не могут быть потрачены ни на что другое и банковское учреждение автоматически и без посредников переводит их на счет автомобильного салона, в котором заемщик приобретает транспортное средство.

В качестве залога в таком виде кредитования всегда выступает приобретаемое в кредит транспортное средство. Поскольку автомобиль является залогом, то до полного погашения задолженности по кредиту заемщик не имеет никакого права продать его.

Приобретаемый в кредит автомобиль лучше застраховать от любого типа ущерба. Стоить это будет очень недёшево, но в такой ситуации банк как правило может снизить ставку по кредитованию, поскольку имущество, выступающее залогом, будет застраховано и риски кредитной организации существенно снижаются. У каждого банка свои условия автокредитования.

Основным преимуществом приобретением автомобиля в кредит является то, что вы получаете желаемое транспортное средство уже сегодня и вам не придется долго копить средства на его приобретение. Такой шаг считается особенно выгодным на фоне высокой инфляции, поскольку накопление очень большой суммы денег потребует очень длительного промежутка времени, за которое эти деньги могу обесценится и часть средств будет потеряна.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта