Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Почему сайта нет в ТОПе

12.12.2020

Поговорим сегодня о таком неприятном явлении, как дубли. Дублированный контент может испортить даже самый, казалось бы, актуальный и качественный ресурс. Здесь все упирается в конфликт с поисковыми системами.

Дело в том, что большинство вебмастеров создают сайты на движках с параметрами по умолчанию и при этом плохо разбираются в тонкостях настройки выбранного движка, впоследствии не понимая, почему его нет в ТОПе поисковых систем. Если при заполнении страницы вебмастер пропустит некоторые поля, то в итоге система заполнит их автоматически. Таким образом, страницы будут содержать в себе постоянно повторяющийся код. Посетители и сам вебмастер могут и не заметить такого рода проблему, а вот поисковые системы, как правило, принимают во внимание все нюансы при добавлении сайта в выдачу, и в итоге такие дубликаты могут посчитаться спамом. Как результат — падение позиций в выдаче или его вообще нет в топе. Для решения такой задачи стоит оставить заявку на аналитику вашего сайта. Вот эта веб-агентство поможет в решении задач с оптимизацие и разработкой сайтов. Поговорим о дублях страниц.

Дубликаты страниц — основная причина почему сайта долго нет в топе!

Появление идентичных страниц на ресурсе действительно может вылиться в целую катастрофу. В данном случае о продвижении в поисковых системах и вовсе можно забыть. Как правило, такая проблема часто возникает у интернет-магазинов. Покупателям такие копии могут и вовсе не мешать, ведь они спокойно могут перемещаться по проекту при помощи хорошо организованного меню и общей структуре проекта. А вот поисковые системы реагируют на такие страницы очень резко.

Практика уже не раз показывала, что появление дублированных страниц может напрочь убить рейтинг ресурса в поисковиках. После проведения чистки оптимизаторы, как правило, добиваются потрясающих результатов, ведь чистый сайт сразу же идет вверх по позициям. Однако данная работа очень сложная и далеко не каждый вебмастер сможет выполнить ее. Помните — нельзя допускать появления дублированных страниц, необходимо следить за этим с самых первых этапов развития сайта.

Дублированный контент

Многие вебмастера, особенно новички, могут использовать контент с других проектов. Как известно поисковые системы стремятся охранять авторские права и негативно относятся к плагиату. Если проект содержит большое количество ворованного контента, то в скором времени он попадает в бан поисковиков. Именно поэтому важно использовать только свой, авторский контент. В противном случае проект обречен, но есть и одно положительное обстоятельство — вы точно будете знать, почему сайта нет в топе ПС.

Если сайт начинает терять позиции в выдаче, нужно проверить все страницы на наличие дублей. Вебмастера, располагающие свободными средствами, вполне могут обратиться к специалистам. Это будет наиболее правильным решением. А если сайт содержит не уникальный контент, то его срочно нужно сменить на авторский. Это правило касается даже небольших описаний товаров для интернет-магазинов. Каждый текст должен быть уникальным, а код всех страниц чистым. Только так можно обеспечить успешное продвижение проекту в ТОП поисковиков.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта