Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Перегрев ноутбука: решение проблемы.

03.03.2021

В 21 веке у большинства семей имеется как минимум один ноутбук или компьютер. Информационная эра вынуждает нас пользоваться такой техникой как для работы, так и для отдыха, но из-за постоянной и практически непрерывной эксплуатации приходится отдавать компьютер в сервис или заниматься починкой самостоятельно. Существует ряд проблем с ПК, которые можно решить самостоятельно и не переплачивать сервису по ремонту ноутбуков, однако, если есть сомнения, лучше сразу бежать к специалистам. Одна из таких проблем — перегрев устройства. 

Как самостоятельно заменить термопасту у ноутбука?

Решением проблемы может быть банальная замена термопасты. Здесь справится даже тот, кто раньше не заглядывал внутрь своего ноутбука. Купить термопасту можно на сайте connect.dn.ua. Из-за того, что термопаста высыхает, процессор сильно нагревается, а также видеокарта может запросто выйти из строя, что, конечно же, влетит в копеечку.

Проблема решается довольно просто. Термопаста для ремонта ноутбуков приобретается сразу на несколько замен — это не только предусмотрительно, но и экономично. Помимо самой термопасты понадобится отвертка и кисть. Что же дальше? 

Чтобы начать работу, необходимо разобрать устройство и освободить доступ к процессору. Следующим шагом будет извлечение вентилятора, который находится непосредственно около процессора, а также нужно достать и радиатор. Далее будет правильным решением очистить вентилятор от пыли, которая скопилась на нем за время работы, и процессор от остатков старой термопасты. Теперь можно приступать к следующему этапу.

Для замены не требуется много термопасты: достаточно маленькой капли, размером с рисовую крупинку. Такую же каплю нужно нанести и на графический процессор. После нужно аккуратно распределить пасту по поверхности тонким слоем с помощью кисти или пластиковой карты. Очень важно не допустить пробелов! В противном случае смысла от нанесения термопасты просто не будет. Далее нужно вернуть все части ноутбука на свои места и закрыть крышку.

Что делать, если замена термопасты не помогла?

Бывает так, что недостаточно замены термопасты или проблема может крыться в чем-то другом. В первую очередь стоит обратить внимание на то, есть ли на вашем ноутбуке файлы, пожирающие производительность, а также отключить автоматический запуск у программ, которые открываются сразу после включения устройства. Данную манипуляцию можно произвести в настройках компьютера. 

Еще одна самая печальная, но не менее распространенная проблема — это выход из строя каких-либо частей ноутбука. Нет ничего хуже поломок и здесь вам помогут только в сервисном центре. Если можно "воскресить" сломанную часть, то это прекрасная новость, а если нет, то придется покупать новую. Например, покупка новой видеокарты или процессора может ударить по кошельку. 

Советуем своевременно менять термопасту в ноутбуке и чистить его от пыли, чтобы не пришлось потом покупать новое устройство или запчасти! Такие меры помогут не только продлить время эксплуатации ПК, но и спасут вас от незапланированных расходов. 




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта