Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Особенности полусухой стяжки пола и ее преимущества

13.01.2022

Отделка стен и пола всегда начинается с подготовительных работ. Если основание неровное, то даже лучшие отделочные материалы не спасут ситуацию. В случае с некачественной подготовкой стен, чревато это только эстетическими изъянами, то с полом ситуация намного сложнее. Любые неровности и дефекты обуславливают некорректный монтаж напольного покрытия. Это усложняет установку, провоцирует более быстрый износ материалов. На неровной поверхности линолеум быстрее потрескается, а ламинат будет издавать раздражающий скрип.

Стяжка пола обеспечивает его точно выравнивание

Вариантов выравнивания несколько, но СТЯЖКА ПОЛА В ЧАСТНОМ ДОМЕ максимально быстро решит задачу по подготовке чернового основания. Данная процедура предполагает использование специального раствора, который подается механизированным способом. Это промежуточный слой между черновым полом и финишным покрытием. Чаще всего под стяжкой скрывают инженерные коммуникации, что очень удобно и благоприятно сказывается на эстетической составляющей.

Неоспоримые преимущества полусухой стяжки пола

Существует несколько вариантов технологии, наиболее популярной считается ПОЛУСУХАЯ СТЯЖКА ПОЛА, которую применяют в любых помещениях. Она имеет несколько принципиальных отличий от традиционного мокрого метода и обеспечивает ряд преимуществ:

  • быстрота высыхания;
  • простота монтажа;
  • снижение вероятности растрескивания;
  • высокие изоляционные свойства;
  • низкая цена.

Нельзя назвать стяжку уж совсем дешевым методом, но полусухая точно обойдется дешевле, нежели заливка традиционным бетонным или цементным раствором.

Самое главное достоинство материала заключается в ускорении процесса ремонта. В состав входит минимальное количество воды, а значит сохнуть стяжка будет быстро. При этом на качественных показателях это никак не отражается, наоборот практически неизвестны случаи, когда основание впоследствии трескается. Материал имеет множество пор, а значит повышает тепло- и звукоизоляцию помещения. Использование его гарантирует, что в случае проблем с водопроводными трубами, соседи снизу не будут затоплены.

Механизированная штукатурка оптимизирует процесс подготовки стен к ремонту

Говоря о подготовке поверхностей, нельзя не упомянуть еще одну технологию для работы и со стенами. Это МЕХАНИЗИРОВАННАЯ ШТУКАТУРКА, которая значительно ускоряет и упрощает процесс. Оштукатуривание выравнивает стены, устраняет любые дефекты и служит надежной основой для финишной отделки. Механизированный вариант делает все то же самое, но смесь подается с помощью компрессора. Человеку остается лишь разровнять верхний слой и загладить поверхность. Экономия времени при этом колоссальная.

Ремонт в основном процесс рутинный и требует огромных временных затрат. Для ускорения процесса можно использовать современные технологии, как минимум в подготовительных работах. Значительно упростят и ускорят процедуру полусухая стяжка пола и механизированная штукатурка.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта