Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Летние загородные беседки для дачи

12.05.2021

Дачные беседки - путь обустроить спокойный уголочек для обеда всей семьёй и, конечно просто отдохнуть. Конечно, на садовом участке имеются деревья, под которыми можно защитится от жаркого солнца, всегда можно разместить под ними скамейку и стол, однако дачная беседка - безупречное место с тем что бы отдохнуть и поесть шашлык с семьей и друзьями. Каждый раз приятно в ней посидеть, это место представит романтическую уютную атмосферу в нашем саду.

Как правило, это - беседки из дерева, а фундамент в основании, представляет собой бетонные столбы. Довольно простая конструкция - основа крыши на 4-х деревянных несущих сечением 100х100 мм, расположенных по углам, они так же играют роль опоры стенок на беседку. Фиксируются брусья столбов к фундаменту анкерами, купить их возможно вместе с беседкой. Для фундамента, самое простое, когда заполняют бетоном формы столбиков на глубину 1 метр. Получается 4-е столба под все несущие стойки из бруса. Перед заливкой бетонного раствора рекомендуется устроить под сыпную подушку, понадобиться маленький объём щебёнки или крупного песка, например щебёнка в мешках. А если надо привязать беседку-хозблок к дому или забору, то всё ещё проще, надо только два столба, поскольку одна из сторон станет прикрепляться к забору или дому. В целом, этот пристрой, возможно, так же использовать, как летнюю кухню, навес для машины, сарай, летнюю столовую, хозблок с кухней.

Для таких конструкций, несомненно, необходимы строительные материалы, это обязательно вагонка, кровельный материал для крыши, брус из дерева, обшивочная доска. И есть один бюджетный вариант, устроить хоз-пристройку с крышей из прозрачного поликарбоната, а необходимую обстановку внутри соорудить из ненужных паллет.

1. Беседки садовые деревянные.

Они наиболее доступны и популярны из-за вечной моды на дерево и средней цены строительства. Деревянная беседка прекрасно соответствует большинству садовых праздников, оно вечно станет беречь дух лета в Вашем саду. Безупречный материал для садово-дачных беседок - дубовая древесина и лиственница, они располагают значительной твёрдостью. Более того, древесина лиственной породы располагает устойчивостью к грибкам, возникновению плесени и насекомых. Деревянный материал, предназначенный для загородной беседки, должен быть соответствующе подготовлен: очищен, покрыт огне-био защитой, подсушен. Соответствующая влажность древесины должна быть в среднем восемнадцать процентов, очень сухой материал станет растрескиваться, и дерево будет неинтересным.

2. Металлическая беседка для дачи.

Металл реже применяется для беседок, но чаще его используют в хозблоках. Магазины рекомендуют сборные садовые беседки, изготовленные из железного каркаса обтянутого тканью. Такая конструкция сможет, встать на любом рельефе, так как такого рода система секционная и запросто переносится на другое удобное место.

3. Беседки, комбинированные из камня и дерева.

Это основательные строения и они всегда будут особо прочными и стойкими к быстрым скачкообразным изменениям температур. С бетонным фундаментом и обычно немалых объёмов. Простые беседки из кирпича замечательно согласуются с любыми ландшафтами. Лёгкая крыша производится из пластичной рулонной черепицы. Её кирпичная конструкция не просит технического обслуживания, а кирпичный барбекю, вероятно, сможет быть размещён под крышей беседки. Садово-дачные дорожки и пол в беседках, обязательно делаются стойкими, так что для этого желателен холодный асфальт. Такие беседки готовыми не продаются. Надо сделать это соответственно ландшафту, своими руками или позвать грамотных мастеров.

Какую построить беседку на даче. Фото




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта