Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Купить новую клавиатуру или выбрать наклейку на нее

10.12.2021

Если клавиатура вашего ноутбука пришла в негодное состояние и ее внешний вид существенно подпортился, то стоит задуматься о ее замене, чтобы продолжать работу было комфортно. Далее будут приведены рекомендации как можно ее заменить или ограничиться наклейкой поверх нее.

Процесс замены

Замена клавиатуры не займет много времени и можно заняться этим даже самостоятельно. Для этого вам потребуется:

  • новая клавиатура;
  • крестовая отвертка;
  • плоская отвертка, либо любой другой предмет, которым можно поддеть.

Перед началом процесса убедитесь, что ноутбук находится не на гарантии, иначе стоит обратиться в специализированный сервисный центр, где можно заменить клавиатуру совершенно бесплатно.

Замена клавиатуры на ноутбуке предполагает, что модель, которую вы приобрели в качестве новой, подходит для вашего устройства. В противном случае они просто не смогут синхронизироваться. Прежде чем снять клавиатуру, проверьте, что ноутбук отключен от питания, а далее следует извлечь батарею. После снимите заднюю крышку, открутив болты на панели.

В ходе откручивания болтов нужно быть аккуратными, чтобы не пострадали хрупкие составляющие. Помните, что сама панель связана с “материнской” платой. Снимая ее, вам далее нужно отсоединить шлейф. 

Теперь можно переходить к замене клавиатуры ноутбука. Для этого проделайте все вышеперечисленные шаги в обратном порядке.

Какую наклейку купить для клавиатуры

Наклейку покупают, если раскладка на приобретенном ноутбуке имеет неподходящий вам язык или надписи на клавишах сильно затерты. Сделайте предварительные замеры, чтобы не прогадать. Наклейки для клавиатур предпочтительнее выбирать по пропорциям чуть меньше самой клавиатуры.

Наклейки могут быть прозрачными и непрозрачными. Вторые могут случайно закрыть важные символы, а прозрачные напротив будут отражать свет, если вы работаете в ночное время, то это будет особенно неудобно, так как блики будут отвлекать. При покупке подержите наклейку на свету, чтобы убедиться, что на нее нанесен небольшой слой матовости. При этом прозрачные выигрывают из-за того, что не меняют внешний вид старой клавиатуры.

Важным моментом при выборе является цвет наклейки, так как стандартные черные клавиши будут выглядеть понятно с белыми буквами на темном фоне. Современный рынок наклеек разнообразен, поэтому можно выбрать не только белые буквы, но и неоновые или серебристые. 

Наклейки производятся из винила, но важно, чтобы они были износостойкими, так как с течением времени буквы могут стереться на таком материале. Винил, как правило, способен сохранять первоначальный внешний вид букв в течение двух и более лет.

Перед непосредственным нанесением наклейки, протрите клавиатуру от пыли и грязи. В противном случае придется переклеивать второй раз, а это не всегда бывает удачно.

Вы можете подобрать для себя понравившуюся клавиатуру и наклейку для нее в интернет-магазине “Коннект”. В ассортименте имеется большой выбор товарных позиций на любой вкус и цвет. Все приобретенные вами товары будут доставлены точно в срок без каких-либо повреждений.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта