Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Кухни готовые комплекты: основные особенности разных планировок

15.10.2021

Выбор мебели в современных магазинах огромен. Изделия различаются по дизайну, функциональности, используемым материалам и другим характеристикам. Рассматривая кухни готовые комплекты, сложно определиться с выбором. Прежде чем заказывать гарнитур, стоит убедиться, что его параметры и планировка подходят для конкретного помещения. В интернет-магазине DominoMebel можно подобрать решение для любого интерьера и бюджета. Кухни различаются по многим параметрам. Одной из важных характеристик является планировка. Встречается несколько вариантов, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы.

П-образные

Этот вариант стоит выбирать владельцам прямоугольных или квадратных кухонь. П-образное расположение модулей позволяет уместить много встроенной техники и систем хранения. Чтобы эксплуатация гарнитура с такой планировкой была максимально удобной для хозяев, стоит для параллельных линий выбрать длину 1,5-2 метра. По центру же рекомендуется оставлять не более 2,5 м.

Полуостровные / островные комплекты

Если вы обладатель просторной кухни от 20 кв.м площадью, можете себе позволить модную планировку. Классический вариант включает рабочий стол с мойкой, плитой по центру. Полуостровные гарнитуры предусматривают барную стойку. Особенно выигрышно смотрится такая кухня на даче фото образцов можно найти на сайте интернет-магазина DominoMebel. Как правило, остров имеет 2-3 модуля общей длиной 120-180 см. Самый удобный вариант острова – квадрат с длиной стороны 120 см.

Линейные

Для узких помещений, шириной менее 2 м и площадью до 12 кв.м, стоит выбирать линейные гарнитуры. Для экономии места рекомендуется выбрать встраиваемую бытовую технику. Еще один способ максимально эффективного использования пространства – выбирать модули с выдвижными ящиками и системами хранения. Если кухня очень маленькая, можно установить раскладной обеденный стол.

L-образные

Данный вариант пользуется популярностью. Такая кухня подходит для помещения квадратной формы. Особенно актуальной L-образная планировка станет для семьи, в которой любят готовить сразу двое поваров. Гарнитур удобно разделяет кухню на функциональные зоны. Многоуровневые выдвижные системы хранения станут прекрасным решением для максимально эффективного использования рабочего пространства.

Если вам нужна новая кухня калькулятор конструктор на сайте компании DominoMebel позволит рассчитать габариты и примерную стоимость гарнитура. Любой комплект из каталога можно изготовить по размерам заказчика. Получить консультацию или оформить заказ можно онлайн, через мессенджеры, по телефону.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта