Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Криптовалюта

07.12.2021

Сегодня технологии развиваются семимильными шагами и, разумеется, сфера финансов не может от них отставать. Криптовалюта представляет собой уникальный способ оплаты в цифровом пространстве. Это валюта, которая не имеет физического существования и не зависит от государства. Одно из ее преимуществ – безопасность и анонимность, отследить транзакции не представляется возможным. Существует множество различный видов криптовалюты, некоторые из которых стоят баснословных денег.

Покупка таких монет – довольно выгодная инвестиция, однако необходимо учитывать высокую подвижность и изменчивость рынка. Предугадать, какая валюта завтра окажется на пике популярности, а какая сильно упадет в цене довольно сложно. Чтобы не ошибиться и не потерять вложенные средства, необходимо держать руку на пульсе событий и следить за движениями рынка. Новости криптовалюты публикуются в Интернете на специализированных сайтах, некоторые из них даже делают прогнозы на развитие или крах разных видов монет.

Терминология

Тема криптовалюты довольно обширна и сложна. Чтобы лучше разобраться в вопросе, стоит углубиться в терминологию.

Блокчейн – один из терминов, который часто всплывает, как только речь заходит о криптовалюте. Название говорит само за себя, блокчейн представляет собой цепочку блоков, записей о каких-либо событиях (транзакциях), происходящих со счетом. Удалить или изменить старые записи невозможно, только добавить новые.

Майнинг – это процесс добычи криптовалюты. Чаще всего, он происходит путем добавления новых «блоков» в цепочку блокчейна. Процесс майнинга требует наличия определенных технических средств, затрачивает много ресурсов и времени. Однако, может принести неплохую прибыль.

Пул – это объединение нескольких устройств, занимающихся майнингом, для совместной работы по поиску новых блоков. Вероятность получить прибыль в таком случае выше, чем при индивидуальной деятельности, но и прибыль придется делить между всеми участниками.

Разновидности криптовалюты

Выделяют три основные категории криптовалюты, по которым их можно классифицировать:

  1. Биткоины. Первая криптовалюта, ориентированная на блокчейн. Сегодня она наиболее известна и популярна, название давно на слуху, а о стоимости просто ходят легенды.
  2. Альткоины. Данная категория валюты была создана как альтернатива биткоину, откуда и получила свое название. На сегодняшний день существует множество новых монет, которые можно отнести к данному классу.
  3. Токены. В отличие от двух вышеперечисленных видов криптовалюты, токены не могут существовать самостоятельно. У них нет собственного блокчейна и они всегда находятся в связке с другой валютой.

Наиболее популярные виды криптовалют

На сегодняшний день существует огромное множество различных криптовалют. Это порождает определенные проблемы при выборе монет для покупки и инвестиций, ведь очень важно выбрать стабильную и надежную валюту. Курс криптовалют довольно нестабилен и подвержен значительным колебаниям. Отдельной проблемой является то, что пошатнуть рынок может любое незначительное событие, вплоть до неосторожного высказывания одного из лидеров мнений.

Наиболее популярными и заслуживающими доверия на сегодняшний день являются следующие криптовалюты:

  • Bitcoin;
  • Binance Coin;
  • Ethereum;
  • Tron;
  • Litecoin.

Каждая из них имеет определенные особенности и характеристики. В процессе выбора стоит углубиться в проблему и проанализировать каждую из валют, оценить состояние рынка и возможные перспективы.

В любом случае, криптовалюта – довольно перспективное и быстро развивающееся направление. Инвестиции в эту финансовую сферу могут обеспечить стабильное будущее на долгие годы. Однако необходимо подходить к вопросу с умом и грамотно взвешивать риски.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта