Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Корпоратив - это повод расслабиться или время действовать?

01.02.2021

Корпоратив - это повод расслабиться или время действовать?

Корпоративные мероприятия прочно вошли в жизнь офисных работников. Их организовывают не только на общепринятые праздники вроде Нового года или 8 марта, но и по чисто корпоративным поводам, - день создания организации, юбилей руководителя, профессиональный праздник работников сферы, и так далее. Так чем же является корпоратив для простых сотрудников - поводом расслабиться или же временем активных действий?

Поведение на корпоративе: расслабиться или время действовать?
Корпоративы в жизни работников более-менее крупных компаний случаются довольно часто. Этот момент для одних становится праздником, для других же - настоящим испытанием, ведь не все готовы перейти к неформальному общению с коллегами, а уж тем более начальством.

Безусловно, такое мероприятие становится веским поводом расслабиться и отдохнуть от работы в компании коллег. Наконец-то можно забыть об отчетах и счетах, побеспокоить людей из соседнего отдела не просьбой о помощи, а предложением пообщаться или выпить по коктейлю. Ведь именно для вас и ваших коллег фирма организовала проведение праздника в неформальном формате. Однако не стоит перегибать палку, чрезмерная расслабленность может привести к дурным последствиям.

Так, любители задушевных бесед во время после пары рюмок могут перейти к откровенным разговорам, сплетням и прочим ненужным формам общения. Те же, кто давно испытывал симпатию к коллеге, под воздействием дружеской атмосферы и алкоголя в крови могут сделать шаг навстречу своей пассии, который может негативно сказаться на имидже.

С другой стороны, корпоративное мероприятие - это и время для активных действий, ведь не всегда есть возможность без труда подсесть к начальнику для неформальной беседы или же возобновить отношения с коллегой, с которым на работе случился конфликт. Но стоит помнить о том, что и в этом случае нужно быть осторожным, - лишняя откровенность или заискивание, опять же, станут поводом для обсуждений вас на работе.

Конечно, линию поведения на корпоративе стоит выстроить заранее. Что бы вы ни выбрали, не забывайте о том, что полностью расслабляться там не нужно (равно как и проявлять деловую активность). Подумайте, чего бы вы хотели достичь в отношениях с коллегами или боссом. Корпоратив поможет укрепить дружеские отношения, а также проявить себя в качестве активного, приятного собеседника с разносторонними взглядами и лояльным отношением к компании.

Не стремитесь к повышению слишком откровенно, заполучив внимание начальника на корпоративе. Постарайтесь показать, что вы заинтересованы в долгосрочных отношениях с фирмой, намерены совершенствовать знания и навыки, а не просто стремитесь сесть в кресло начальника отдела. Именно такое поведение может стать отличным поводом для босса задуматься о вашем положении в иерархии компании.

Источник: агентство праздников «Золотая рыбка» Челябинск.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта