Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Какими бывают компьютеры для геймеров

26.05.2021

Ежегодно выпускаются новые компьютерные игры. Они имеют сложные и реалистичные сюжеты. Многие ПК недостаточно функциональны для них. Поэтому геймеры приобретают только мощное железо.

Составные части геймерского компьютера

Игровые ПК отличаются от других устройств. Они созданы специально для запуска виртуальных игр. Их основное качество – хорошая начинка.

Главные компоненты:

  • жесткий диск,
  • центральный процессор;
  • материнская плата,
  • ОЗУ,
  • видеокарта,
  • блок питания,
  • вентиляторы для охлаждения.

Пользователи применяют игровые компьютеры для развлечений и работы. На них можно практиковать использование графических редакторов, программ по 3D-моделированию и видео монтажу. Для таких работ важен не только хороший процессор, но и размер монитора. Новейшие игры запускаются только на мощных устройствах, обычные ПК их не тянут. По стоимости они сильно опережают технику для дома и офиса.

Виды компьютеров для игр

Геймерские машины подразделяют на три категории:

  • самостоятельная сборка,
  • сборка на заказ,
  • готовая система от производителя.

Наибольшее распространение имеют две последние категории. Плюсом готовых ПК является надежная комплектация. Их минус: разработчики создают массовый продукт. Покупая игровой компьютер за 50 тысяч, геймер не рассчитывает на высокую производительность. Такой ПК может не вытянуть новейшие игры. Это модель базового уровня. Она не дает возможности в полной мере наслаждаться возможностями графики. Игровой процесс ограничен минимальными настройками.

Несмотря на это, бюджетная техника справляется со многими виртуальными игрушками. Недостаток недорогого ПК – новинки геймерского мира на нем недоступны.

Большую мощность имеют устройства среднего класса. Их стоимость варьируется в пределах 100 000 рублей. Они отличаются просторной оперативной памятью и хорошей системой охлаждения. Такие компьютеры периодически нуждаются в апгрейде. Многие игроки предпочитают собрать игровой ПК - недорого и быстро это делают специалисты. В некоторых случаях такое решение оправдано.

Если пользователь нуждается в профессиональной технике, а его финансы ограничены, то выходом будет сборка компьютера. Стационарные геймерские ПК предусматривают индивидуальную сборку. Комплектующие к ним подобрать легко. Для сравнения, готовые мощные машины стоят от 100 000 и выше. Стоимость некоторых моделей достигает 1 000 000 рублей. Плюсом дорогих компьютеров является их производительность. Любые игры на них запускаются без проблем и «летают». Хорошая компьютерная техника – это вложение на несколько лет вперед.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта