Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Как следить за здоровьем, не выходя из дома?

06.02.2021

Вопрос о том, как поддерживать здоровый образ жизни, не выходя из дома, существовал и ранее: отпуск по уходу за детьми, удалённая работа и т.д. Сегодня список этих причин возглавляет режим самоизоляции, которого вынуждено придерживаться большинство в связи с пандемией коронавируса в мире. Естественно, многие всерьёз задумались не только о том, как продолжать заботиться о здоровье, не выходя из дома, но и о том, как сдать анализы на дому.

Основные критерии ЗОЖ предусматривают:

  • Режим и распорядок дня. Даже если вы работаете дистанционно, это не повод нарушать режим сна или питания.
  • Правильное и сбалансированное питание. Строго говоря, на самоизоляции следить за рационом питания ещё проще, нежели работая в офисе: вы контролируете и количество, и качество питания, исключая фаст-фуд естественным образом.
  • Спорт и физическая нагрузка. Походы в фитнес-клубы и пробежки стали уже не столь доступными развлечениями, но заботиться о здоровье можно и нужно, даже находясь «в четырёх стенах». Благо, количество приложений для занятий спортом дома не заставят долго искать варианты.
  • Витамины и витаминные комплексы. Ни одна, даже самая сбалансированная еда, не сможет обеспечить вас необходимыми витаминами и микроэлементами в условиях отсутствия солнечного света и свежего воздуха. Чтобы понять, какие витамины находятся в дефиците – сдайте платные анализы на дому.
  • Отсутствие вредных привычек – краеугольный камень здорового образа жизни. Если обстоятельства складываются так, что вы должны находиться дома, то это повод не усугублять ситуацию с вредными привычками, а, напротив, отличная причина избавиться от них навсегда.

Если вы решили всерьёз заняться своим здоровьем, то нужно принять как аксиому тот факт, что проходить обследования нужно регулярно. И если нет возможности обследоваться дистанционно, то анализы с выездом на дом станут наилучшим выходом из сложившейся ситуации.

При этом нужно понимать, что забор анализов дома – процедура безопасная, и имеет ряд достоинств:

  • Все медицинские принадлежности одноразовые, используются только 1 раз и вскрываются при пациенте.
  • В большинстве случаев микрофлора жилого помещения (квартиры или частного дома) куда менее агрессивна, по сравнению с микрофлорой больничного отделения.
  • Каждая пробирка маркируется на месте, что исключает путаницу в системе регистрации и учёта анализов.

Регулярные обследования помогут вам лучше понять свой организм, скорректировать существующую систему питания или физических нагрузок. Главное – помнить, что никто не позаботится о вашем здоровье лучше вас самих.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта