Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Huawei Mate 40 Pro Plus - Топ 5 особенностей

26.10.2020

Последний смартфон от Huawei - Mate 40 Pro Plus, официально выпущен и являться прямым продолжением прошлогодней серии Mate 30. Он вплотную подошел к новинке от Samsung, Galaxy Note 20 Ultra. Давайте рассмотрим 5 новых функций этого телефона, которые делают его довольно мощным почти во всех отношениях, но не решают самую большую проблему этого телефона.

Скорость беспроводной зарядки

Huawei добавила в Mate 40 Pro Plus безумную технологию зарядки. 50 Вт быстрой беспроводной зарядки, что делает его самым быстрым в мире смартфонов с беспроводной зарядкой. Основной конкурент это Xiaomi Mi 10 Ultra, который также предлагает 50 Вт. Более того, есть возможность быстрой проводной зарядки с мощностью 66 Вт, которая буквально соответствует 65 Вт зарядке OnePlus. Но в любом случае 66 Вт означает чтобы телефон работал весь день хватит 15-20 минутной зарядки.

Стерео звук

Другие смартфоны предлагают стереозвук с помощью специального динамика внизу и динамика вверху. Но он не такой мощный и захватывающий, потому что второй динамик наверху - это наушник. Но Huawei решает эту проблему с помощью симметричных двойных динамиков, один внизу, а другой вверху, чтобы обеспечить лучшее качество звука. Несмотря на то, что у него нет Dolby Atmos из-за санкций США, одних симметричных двойных динамиков должно быть достаточно для обеспечения улучшенного и сбалансированного звука.

Самый большой сенсор камеры

Как и ранее выпущенный P40 Pro Plus, Mate 40 Pro Plus предлагает те же возможности камеры с самым большим сенсором камеры, двумя камерами с оптическим зумом, одна с 10-кратным, а другая 3-кратным для ближнего зума. Кроме того, это первая мобильная камера в мире с объективом произвольной формы, который уменьшает искажения, характерные для сверхширокоугольных объективов. Короче говоря, камера одна из лучших, и она почти аналогична P40 Pro Plus с небольшими улучшениями.

Набор микросхем 5 нм

Он оснащен 5-нм чипсетом Kirin 9000, который являться значительным обновлением по сравнению с 7-нм чипсетом, установленным на P40 Pro и Mate 30 Pro. Смартфон имеет четыре ядра Cortex-A77, одно из которых работает на рекордной частоте 3,13 ГГц, и четыре ядра A55. Графический процессор представляет собой Mali-G78 с 24 ядрами, что является максимально возможной конфигурацией и предлагает вдвое больше скорости графического процессора по сравнению с P40 Pro. Он также оснащен OLED-дисплеем с водопадом 90 Гц, функцией 3D-разблокировки лица через эту выемку, оптическим сканером отпечатков пальцев и многим другим.

Нет приложений Google

На самом деле это не особенность, а действительно большая проблема, которая делает этот телефон неуместным для всех, кроме жителей Китая. Несмотря на то, что Huawei продолжает инвестировать в свою собственную экосистему приложений и услуг, это далеко не Google в плане предложения ваших любимых приложений. Кроме того, им запрещено создавать собственные наборы микросхем Kirin, поэтому будущее этого телефона и Huawei сейчас мрачно. Если не произойдет что-то волшебное и США снимут запрет на Huawei, не покупайте этот телефон или любой другой телефон Huawei в этом отношении.

Источник: techplanet.today




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта