Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Что такое белый чай

10.08.2020

Вы обратили внимание на то, как за последние десятилетия стали появляться новые виды и сорты чая? Если раньше мы все пили только черный чай и зеленый был для многих крайне редкой диковинкой, то сейчас появилась целая россыпь различных чаев, каждый из которых маркируется каким-то цветом и отличается вкусовыми качествами. Среди многочисленных представителей семейства в последние годы стал популярным белый чай. Однако многие ошибочно полагают его разновидностью зеленого, хотя это совершенно не так. Мы попробовали разобраться в вопросе о том, что такое белый чай и решили поделиться знаниями с вами, дорогие читатели!

Прежде всего хотим сразу уточнить, что мы не являемся создателями собственного мнения. Все наши выводы были основаны на данных многочисленных исследований и выводах профильных экспертов, так что информация носит вполне себе официальный характер.

Почему чай белый?


Начнем с самого простого и частого вопроса. Многие смотрят на фото белого чая и недоумевают. Он же не белый, спросите вы?! А на самом деле все куда проще - своим названием продукт обязан белым кисточкам, которые обволакивают молодую почку при сборке. Сам чай отличается от всех остальных тем, что собирается он весной, в молодом для себя возрасте. Именно по этой причине его почки еще не раскрыты, а белые кисточки не расформировались.

Как может быть полезен белый чай, если он “сырой”?

Да, именно таким вопросом задается много народу. Хотя если рассуждать логично, то как может быть растение сырым, даже если его собирают рано? Лист чая изначально богат антиоксидантами и большим количеством витаминов. Это не фрукт и ему не нужно время на созревание. У чая все полезные свойства и минералы уже давно присутствуют в составе даже на момент сбора продукта, так что если вы переживаете, что белый чай не полезен для здоровья, то это вовсе не так.

О пользе белого чая

И уж раз мы заговорили о факторе пользы продукта, то давайте сразу посмотрим на поверхностных состав продукта, который богат витаминами C, Р и B1. Кроме всего прочего он крайне полезен при сердечных заболеваниях, нормализует уровень сахара в крови, прекрасно выводит различные токсины из организма и хорошо справляется со всеми основными процессами старения. И не зря в Китае белый чай часто назначается в курс лечения в рамках официальной медицины, а его народное название - напиток молодости.

Многие считают белый чай несоизмеримо дорогим, хотя на самом деле его объем в заваренном состоянии значительно превосходит зеленый и черный аналог. Мы проверяли. Но главное, чтобы сам чай был натуральным и вкусным. Пробуйте, наслаждайтесь новым напитком и не болейте!.Чай покупали на сайте https://sybaris.com.ua/




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта