Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Что делать, если сломался дверной замок

25.05.2023

Если сломался замок в металлической двери, то первым делом необходимо вызвать мастера. Он проведет диагностику, установит причину поломки и отремонтирует механизм. Самостоятельно решать проблему не рекомендуется — можно испортить дверь и нанести еще больший ущерб. Особенно, если использовать не профессиональные ремонтные инструменты.

Почему может сломаться дверной замок в металлической двери

Одна из распространённых причин — износ элементов. Как следствие дверь открывается не с первого раза или проворачивается ключ. В этих случаях поменять замок в металлической двери нужно как можно скорее. Не стоит дожидаться, пока механизм совсем выйдет из строя, лучше сразу решить проблему и вызвать квалифицированного мастера.

Также замок может сломаться из-за того, что изначально был установлен с нарушениями. Или же вышла из строя личинка — обычно ключ застревает в двери и не проворачивается. Личинка является основной деталью в замке. Чем она прочнее и надежнее, чем сложнее по форме и конструкции.

Еще одна распространенная причина поломки — деформация дверного проема. Например, если он очень старый, имеет повреждения, щели. В этом случае полотно не вплотную прилегает к дверной коробке. Из-за чего может выйти из строя личинка.

Особенности замены дверных замков мастером

При ремонте важно обращать внимание на компанию-изготовителя механизмов. Это поможет подобрать наиболее подходящие комплектующие и инструменты. Например, чтобы поменять замок Cisa, требуются специальные навыки и знания. Потому что замки этого изготовителя отличаются сложной конструкцией. Специалист сможет быстро поменять механизм, не повредит дверное полотно.

Часты случаи, когда самостоятельная замена дверного замка приводит к печальным последствиям. Например, в скважине застревает инструмент или ломается ключ. Иногда устранить эти неполадки можно только в том случае, если повредить саму дверь.

Также может потребоваться помощь по замене замков компании Securemme. Это еще один бренд, производящий качественные механизмы. Однако даже надежные варианты со временем могут выйти из строя. Если требуется поменять замок Securemme, то помочь в этом могут мастера по ремонту.

Они оперативно приедут по адресу — будь то квартира или офис, с помощью профессиональных инструментов поменяют замок. Это намного быстрее и эффективнее, чем устранять проблему самостоятельно.




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта