Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Архивисты Minecraft нашли самую редкую версию майнкрафт

26.10.2021

Архивисты Minecraft из Omniarchive давно искали Alpha 1.1.1, которая вышла 18 сентября 2010 года, однако из-за ошибки, которая вызывала серый экран, апдейт спустя 3 часа и 25 минут заменили более стабильным 1.1.2.

В июне энтузиасты наткнулись на твит Luna от 18 сентября 2010 года, в котором она как раз сообщала о выходе нового обновления.

Стремление одной женщины «никогда ничего не удалять» позволило интернет-архивистам найти давно потерянную версию Minecraft Alpha 1.1.1 сообщает агенство JustGame.

Еще в сентябре 2010 года женщина по имени Луна загрузила на свой ноутбук последнюю версию инди-игры, альфа-версии Minecraft. Она была взволнована, поэтому написала об этом в Твиттере. Кто знает, играла ли она в нее. Все, что мы знаем сейчас, это то, что она загрузила его и не очищала свою папку загрузок позже.

Десять лет спустя Луна очень обрадовала группу архивистов благодаря одному обстоятельству: она создала резервные копии профилей пользователей и сохранила их, прежде чем позже протереть ноутбук. Члены коллектива интернет-архивистов, уже давно ищут недолговечную Minecraft Alpha 1.1.1. Альфа 1.1.1 просуществовала недолго, потому что в ней была критическая ошибка графики. Но для архивистов дело не в этом: они хотят все. Обнаружение Alpha 1.1.1 было давней шуткой в сообществе Архивистов, потому что она была доступна для скачивания всего лишь три с половиной часа. Казалось маловероятным, что после многих лет поисков он когда-либо появится.

Затем один из участников нашел твит Луны 18 сентября 2010 года о новом обновлении MineCraft.

Остальное, как говорится, уже история. Луна безрезультатно порылась в архивной папке жесткого диска, но проверила старый внешний USB-накопитель. Вот они, стопка заархивированных профилей со своего старого ноутбука, и в них она искала и нашла несколько файлов, которые включали minecraft.jar. Этот файл .jar был датирован 18 сентября 2010 г., 21:53 по местному времени. Одно быстрое проникновение в внутренности файла позже, и Луна была почти уверена, что нашла 1.1.1, что позже подтвердило сообщество Архивистов.

«Вы буквально станете легендой на этом сервере», — сказал комментатор соответствующего сервера Discord.

О, и оказалось, что это не единственная редкая сборка Луны. У нее также был .jar c0.29_01, который у архивистов был только как часть модифицированной загрузки. У них теперь тоже есть чистый, все перенесено на «архив.org».




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта