Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

7 приемов работы с парсерами сайта, которые нужны каждому бизнесу

07.12.2020

Сегодня важно оперативно получать, интерпретировать информацию и делать на основании нее правильные выводы. Автоматизировать процесс помогут парсеры сайтов, давайте разберем 11 типовых задач, которые важны для каждого бизнеса и успешно решаются парсерами!

1. Расширение ассортимента товаров

С помощью автоматического парсинга товаров можно легко заполнить свой интернет-магазин или быстро завести номенклатуру в 1С для дальнейшей продажи. Экономия времени при сборе товаров колоссальная. Выгодно разрабатывать парсеры при количесте товаров от 500 и более. Если вам нужно меньше товаров, то дешевле будет их обработать вручную.

2. Мониторинг цен

Парсинг цен позволяет в режиме реального времени отслеживать предложения ваших конкурентов, акции и скидки. Как только вы будете владеть этой информацией, сможете принимать правильные управленческие решения. Многие производители используют мониторинг цен в своих дилерских сетях для ликвидации возможностей демпинга.

3. Сбор базы контактов

Для быстрого расширения базы лидов можно использовать простой парсинг каталогов компаний. Буквально день парсинга, и у вашего отдела продаж огромная база для работы. Нужно собрать несколько крупных каталогов компаний, настроить парсер, и в вашу CRM каждый день будут попадать новые компании, с которыми можно и нужно работать.

4. Сбор отзывов о товарах

Если у вас интернет-магазин, его можно оживить с помощью парсера отзывов на товары. Отзывы можно собирать с Яндекс Маркета, с крупных магазинов. Как показывает наша практика, наличие отзывов на товары в вашем магазине помогает покупателям охотнее сделать выбор.

5. Сбор отзывов о компании

Бизнесу нужно мониторить упоминания о себе в сети. Намного проще это сделать с помощью парсеров отзывов о вашей компании. Просто соберем базу сайтов отзовиков и будем на них отслеживать упоминания вашей компании. Работу с негативом тоже можно автоматизировать!

6. Проведение исследования рынка

Парсеры отлично себя зарекомендовали для сбора огромных массивов данных для дальнейшей обработки и проведения исследований. Например, таким образом строятся мониторинги рынков недвижимости, автомобилей, бытовой техники и т.д.

7. Автоматизация интернет-торговли

С помощью парсеров интернет-магазинов вы можете собрать у себя максимальное количество номенклатуры и в автоматическом режиме обновлять цены и добавлять новые товары. Вам нужно будет только отстраивать бизнес-процессы внутри компании, а не заниматься наполнением сайта товарами.

Козлов Эдуард, БрейнФорс
Простые решения сложных задач автоматизации бизнеса




Вы хотели бы оставить свой отзыв?

captcha

Карта раздела

Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00

NBpart - Запчасти для ноутбуков и планшетов © 2014 - 2024
ООО "NBpart".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта